Сентябрь — месяц новых открытий с каналом HDL

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Сентябрь 2019 г.
Сентябрь — месяц новых открытий с каналом HDL

В сентябре всех любознательных телезрителей ждет еще больше познавательных и увлекательных программ об окружающем мире и человеке.


Захватывающая программа «Двигаясь по планете» расскажет об экстремальном спорте и путешествиях по заснеженной Норвегии.
Документальный фильм об одних из самых древних обитателей планеты — «Гиганты морских глубин».
Премьера на канале! Цикл программ об экзотических путешествиях по самым удаленным уголкам Тихоокеанского побережья — «Страны Тихого океана».
О борьбе за выживание обитателей одного из самых загадочных мест на Земле расскажет программа «Атлантический океан».
Неожиданные факты о способностях человека откроет программа «Что делает нас людьми».
Интересные факты о богатстве, многообразии и сокровищах нашей уникальной планеты зрители смогут узнать из программы «Круглая планета».
Советы по выживанию в экстремальных условиях в самых отдаленных уголках планеты даст документальный сериал «100 миль в неизвестность».
Еще одна премьера на HDL — программа об экстремальных путешествиях по свету топ-модели Кейт Пэк — «Приключения от-кутюр».
Не пропустите в сентябре документальный цикл производства Discovery — «Дикий Франк. Мексика».
Третья премьера этого месяца — программа о выживании в дикой природе и проверке своих сил на прочность «В борьбе за выживание».

  • Двигаясь по планете

    С 5 сентября в 18:00

    Фильм об экстремальном спорте и путешествиях. Каякинг по рекам Норвегии, путешествие в доме на колесах.

  • Гиганты морских глубин

    С 6 по 9 сентября в 19:00

    Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету. Уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов и косаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

    Вместе с фильмом зрители отправятся на поиски этих гигантских существ и попытаются понять причину их невероятного эволюционного успеха.

  • Страны Тихого Океана

    С 9 сентября в 20:00

    Маршрут длиною в сорок тысяч километров через девятнадцать стран Океании и Дальнего Востока — вызов, который бросили себе создатели этой программы, отправившиеся в одно из самых экзотических путешествий на другой конец света. Журналист Даниэль Ланда, продюсер Пол Видаль и оператор Йерай Мартин около двух лет готовились к этой поездке, до мелочей продумывая все технические и организационные вопросы . Их план — в течение года проделать путь от Японии до Новой Зеландии с целью узнать традиции и обычаи местных жителей современных городов, а также народов и древних племен самых отдаленных уголков Тихоокеанского побережья. Во время путешествия […]

    Маршрут длиною в сорок тысяч километров через девятнадцать стран Океании и Дальнего Востока — вызов, который бросили себе создатели этой программы, отправившиеся в одно из самых экзотических путешествий на другой конец света.

    Журналист Даниэль Ланда, продюсер Пол Видаль и оператор Йерай Мартин около двух лет готовились к этой поездке, до мелочей продумывая все технические и организационные вопросы . Их план — в течение года проделать путь от Японии до Новой Зеландии с целью узнать традиции и обычаи местных жителей современных городов, а также народов и древних племен самых отдаленных уголков Тихоокеанского побережья. Во время путешествия они доберутся до забытых в горах китайских деревень, будут созерцать золотые храмы и статуи, не раз окажутся в сердце джунглей, отправятся вглубь австралийских пустынь, посетят райские острова Полинезии, откроют незабываемые пейзажи Малайзии и увидят сказочный подводный мир стран Кораллового треугольника. Невероятные места, в которых они побывают, не всегда можно описать словами — их нужно видеть. Но, несмотря на захватывающие виды и потрясающую природу, люди Океании и Дальнего Востока станут для них главным открытием.

  • Атлантический океан

    С 16 по 18 сентября в 18:00

    Из-за мощных течений, жестоких ураганов и подводных вулканов Атлантический океан невероятно богат и разнообразен, но выжить, приняв его вызов, в нём очень непросто. Фильм рассказывает о самом необузданном из всех океанов планеты Земля.

  • Что делает нас людьми. Учимся у шимпанзе

    19 сентября в 21:00

    В 1978 году, пытаясь научить шимпанзе Аи словам и основам математики, профессор Мацузава сделал несколько мировых открытий… Животное показало феноменальную способность запоминать цифры даже лучше многих людей. Результаты эксперимента заставили Мацузаву задаться вопросом: «Какие способности люди потеряли в ходе эволюции, а какие приобрели?»

  • Круглая планета

    С 20 сентября в 18:00

    Вселенная состоит из бесконечного числа звезд и галактик. Но есть ли хоть одна из них, подобная нашей? Можно ли обнаружить в этой бесконечной дали живых существ? Мы этого не знаем, однако уверены, что на нашей планете жизнь процветает как нигде. Планета Земля — это дом для бесчисленного разнообразия растений и животных, несущийся сквозь мрак космоса. 

    Документальный цикл BBC изучает жизнь в разных уголках планеты и рассказывает о ней телезрителям.

  • 100 миль в неизвестность

    С 22 сентября в 18:00

    В центре событий документального сериала — опасные и захватывающие приключения известного атлета Мэтта Галланда и его лучших друзей Дэнни Брайсона и Блейка Джозефсона.

    В каждом эпизоде герои отправляются в самые отдаленные уголки нашей планеты, где в течение четырех дней им предстоит преодолеть более 160 км в экстремальных условиях дикой природы. В дороге ребята сталкиваются с множеством испытаний — от изнуряющей жары до невыносимого холода.

  • Приключения от-кутюр

    С 23 сентября в 20:00

    Топ-модель Кейт Пэк оставляет свою гламурную жизнь и отправляется в путешествие, полное экстрима…

    Утонченная и хрупкая девушка изо всех сил старается справиться с непростыми вызовами: от гонок по диким джунглям и ралли по австралийским каньонам до экстремальных заплывов по океану.

  • Дикий Франк

    С 30 сентября в 19:05

    Документальный цикл производства Discovery с харизматичным ведущим —  Франком Квесто. Франк исследует заповедные уголки различных стран и континентов.

  • В борьбе за выживание

    С 30 сентября в 20:00

    Выживание в дикой природе — это непредсказуемое и опасное испытание. Охотники со стажем — братья Крис и Кейси Кифер — намерены пройти его, чтобы проверить себя на прочность.

    Заброшенные в самую глушь с пистолетом для самозащиты, братья проведут несколько месяцев на Аляске, где начинается зима и хищники выходя на охоту.