Вихрь истории на канале «365 дней ТВ» в сентябре

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Сентябрь 2019 г.
Вихрь истории на канале «365 дней ТВ» в сентябре

Встречайте сентябрь с историческими премьерами и новыми выпусками программ собственного производства канала «365 дней ТВ».


Итало-британский драматический сериал «Медичи: Повелители Флоренции» расскажет о самой влиятельной флорентийской династии.
Многосерийный художественный фильм от режиссера знаменитых «Гардемаринов» — «Тайны дворцовых переворотов» — история о страстях и кровавых интригах вокруг российского престола в XVIII веке.
Документальная программа о стратегическом для Второй Мировой войны материале — проект «Скрытая битва».
Фильм «Формула русской революции. 1917» расскажет о главных этапах становления советской власти в разных регионах СССР.
Премьера на канале! Цикл программ о величайшем культурном наследии человечества — «Мифы Древней Греции».
История о страсти, политике и чести — художественный фильм о «добром короле Анри» — «Генрих Наваррский».
В сентябре не пропустите страт нового цикла историко-аналитической программы «Историада» канала «365 дней ТВ».
«Дезертиры» — художественный фильм о братьях по оружию, которые по роковой случайности отбились от родного полка.

  • Медичи: повелители Флоренции

    С 6 сентября в 20:00

    Спустя семь веков история властной семьи Медичи остаётся увлекательной, полной интриг и жестоких событий. Всего за несколько десятилетий обычная купеческая семья превратилась из преуспевающих торговцев в правящую династию, подчинившую всю Флоренцию. Медичи смогли завоевать репутацию опасных врагов.

  • Тайны дворцовых переворотов

    С 7 сентября в 20:00

    Россия, 25 января, 1725 год. «Отдайте все»…Слабеющая рука императора смогла написать в завещании только эти два коротких непонятных слова, которые держали Россию целое столетие в кровавой борьбе за корону. На фоне смертельной агонии Петра Великого стремительно развивается интрига дворцового переворота.

    Любовник Екатерины I, Светлейший Князь Меншиков Александр Данилович, внезапно врывается в заговор, составленный против умирающего императора.

  • Скрытая битва

    15 сентября в 22:55

    Во время Второй мировой войны союзники по антигитлеровской коалиции угрожают напасть на Испанию, якобы нейтральную страну, если франкистский режим продолжит позволять нацистской Германии добывать галицкий вольфрам — стратегический минерал, имеющий первостепенное значение для военных действий.

  • Формула русской революции. 1917

    15 сентября в 22:25 по воскресеньям

    Как устанавливалась советская власть в разных регионах СССР: Нижнем Новгороде, Крыму, Барнауле, Омске, Казани? Как бунтующее население оказывало яростное сопротивление? Авторы воссоздают исторические события столетней давности, чтобы мы узнали всё об истоках русской революции.

  • Мифы Древней Греции

    С 16 сентября в 20:00

    Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира, положила начало бесчисленному количеству религиозных представлений о человеке, богах и героях. Она дошла до нас в поэзии Гесиода и Гомера, а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и других. В древних преданиях отражено представление древних греков об устройстве мира и всех процессах, происходящих в природе и обществе, их […]

    Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире.

    Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира, положила начало бесчисленному количеству религиозных представлений о человеке, богах и героях. Она дошла до нас в поэзии Гесиода и Гомера, а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и других. В древних преданиях отражено представление древних греков об устройстве мира и всех процессах, происходящих в природе и обществе, их миропонимание и мировоззрение.

  • Генрих Наваррский

    18 сентября в 20:00

    После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго».

    Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть. Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами — Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».

  • Историада

    19 и 26 сентября в 20:00

    В спорах рождается истина – таков девиз программы «Историада». Каждый выпуск – это не просто обсуждение разнообразных исторических тем. Это жаркая полемика, отстаивание позиций и появление самых неожиданных гипотез о переломных моментах в развитии человечества. Гости «Историады» — ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов — высказывают два противоположных мнения по поводу того или иного исторического события. Удастся ли им отстоять свою точку зрения или прийти к единому мнению? Итоги полемики подведет ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент. «Наша задача, чтобы […]

    В спорах рождается истина – таков девиз программы «Историада».

    Каждый выпуск – это не просто обсуждение разнообразных исторических тем. Это жаркая полемика, отстаивание позиций и появление самых неожиданных гипотез о переломных моментах в развитии человечества.

    Гости «Историады» — ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов — высказывают два противоположных мнения по поводу того или иного исторического события. Удастся ли им отстоять свою точку зрения или прийти к единому мнению? Итоги полемики подведет ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент.

    «Наша задача, чтобы историческое обсуждение заиграло разными гранями, «пощупать» историю с разных сторон, потому что история всегда неоднозначна», — считает Алексей Юдин.

    Участниками дискуссий программы всегда становятся люди, которые не просто изучали предмет обсуждения — они прожили его в душе. Именно поэтому каждый спор не только дает телезрителям новые исторические знания, но и эмоцию человеческого переживания.

  • Дезертиры

    27 сентября в 20:00

    Герои фильма 27-летний резервист-патриот и его друг детства и давний соперник Бастиен, у которого свое видение войны. Однажды ночью их часть, дислоцированная возле линии фронта, попадает под бомбёжку. Луи и его товарищи в замешательстве отступают и в общей панике теряют свой полк.

    Когда через несколько часов они снова обнаруживают товарищей по оружию, генерал обвиняет их в дезертирстве.