Познавательный август на HDL

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Август 2019 г.
Познавательный август на HDL

Окружите себя невероятными приключениями, захватывающими событиями и тайнами Вселенной вместе с каналом HDL в августе.


Советы по выживанию в экстремальных условиях в самых отдаленных уголках планеты даст документальный сериал «100 миль в неизвестность».
Самые неожиданные факты об облаках раскроет программа «Наблюдая за облаками».
Загадочные космические явления, жизнь и гибель галактик — все о процессах, которые происходят во Вселенной, расскажут новые серии познавательного фильма «Космический фронт».
Чем интересен национальный парк Йеллоустоун, узнаете в одноименном фильме «Йеллоустон».
Раскройте тайны удивительного уголка, скрытого в Тихом океане, вместе с познавательным фильмом «Миссия Галапагос».
Премьера на телеканале! Захватывающая программа «Двигаясь по планете» расскажет об экстремальном спорте и путешествиях по заснеженной Норвегии.
Завораживающие заснеженные пейзажи горной местности, в которой живут удивительные люди, покажет программа «Горы – жизнь над облаками».
Как покорить каменных исполинов, знает ведущий программы «Экстремальные восхождения со Стивом Бекшеллом».
Самые захватывающие приключения в дикой природе покажет фильм «Великие миграции в природе».
Документальный фильм об одних из самых древних обитателей планеты — «Гиганты морских глубин».

  • 100 миль в неизвестность

    Со 2 августа в 21:00

    В центре событий документального сериала — опасные и захватывающие приключения известного атлета Мэтта Галланда и его лучших друзей Дэнни Брайсона и Блейка Джозефсона.

    В каждом эпизоде герои отправляются в самые отдаленные уголки нашей планеты, где в течение четырех дней им предстоит преодолеть более 160 км в экстремальных условиях дикой природы. В дороге ребята сталкиваются с множеством испытаний — от изнуряющей жары до невыносимого холода.

  • Наблюдая за облаками

    2 и 9 августа в 22:00

    Магическое путешествие по миру облаков. Вы узнаете, как тысячи тонн воды остаются на небе так долго и как создаются молния и гром. Гэвин Претор-Пинни также пытается доказать существование совершенно нового вида облака. Вас ждут завораживающие кадры, снятые лучшими операторами.

  • Космический фронт

    С 4 августа в 21:00

    Последние достижения в наблюдении космоса дают всё более ошеломительные ответы на загадочные вопросы Вселенной. Исследуйте Магеллановы облака, чёрные дыры, астероиды и другие явления в документальном сериале «Космический Фронт» с рейтингом 9,2 по версии IMDb.

  • Йеллоустоун

    С 5 августа в 21:55

    Национальный парк Йеллоустоун известен своей дикой природой и действующим вулканом. Он по праву считается местом, где природа сохранилась почти в первозданном виде. Заповедник – это уникальная экосистема, являющаяся домом для огромного количества животных и растений.

    Несмотря на фантастическую красоту природа Йеллоустоуна достаточно сурова и характеризуется резкой сменой времен года: заснеженная зима сменяется жарким, засушливым летом, а весны и осени практически нет. Как справляется с этим природа? Как находит в себе силы жить дальше? Смотрите в проекте «Йеллоустоун».

  • Миссия Галапагос

    С 6 августа в 23:00

    Этот удивительный уголок планеты, затерянный в Тихом океане, хранит в себе ответы на многие загадки эволюции. Его природа настолько уникальна и неповторима, что не встречается больше ни в каком другом месте мира. Это дом гигантских черепах, экваториальных пингвинов, розовых игуан и морских котиков.

    Галапагосские острова – край света, знакомство с тайнами которого подарит не только массу впечатлений, но и даст представление о том, какой была жизнь на Земле несколько миллионов лет назад.

  • Двигаясь по планете

    С 15 августа в 21:00

    Фильм об экстремальном спорте и путешествиях. Каякинг по рекам Норвегии, путешествие в доме на колесах.

  • Горы – жизнь над облаками

    С 16 августа в 22:00

    Высоко над облаками лежат затерянные миры – неизведанные, неумолимые и совершенно непредсказуемые. Но в этих гигантских горных цепях нашей планеты существует жизнь. Вопреки всему некоторые замечательные животные и удивительные люди нашли свое пристанище в самых высоких горах Земли.

  • Экстремальные восхождения со Стивом Бекшеллом

    18 и 25 августа в 23:05

    Новое восхождение Стива Бекшелла – с такой высоты вы ещё не видели мир и даже не могли представить, насколько это опасно.

  • Великие миграции в природе

    26 августа в 21:55

    Захватывающие серии расскажут о миграции карибу, зебры и слона. Три самых захватывающих приключения дикой природы в мире. Мигрируя, каждый из них должен преодолеть огромные препятствия, от сложной местности до голодных хищников и явного физического истощения. Что заставляет этих животных рисковать всем в гонке за свою жизнь? Используя новейшие технологии спутниковой системы, команда учёных и кинематографистов теперь может отслеживать путешествия отдельных животных, наблюдая за их повседневной жизнью и смертью. Впервые мы раскроем полную картину этих эпических путешествий – успехи, неудачи и подстерегающую опасность. Воспользуйтесь уникальной […]

    Захватывающие серии расскажут о миграции карибу, зебры и слона. Три самых захватывающих приключения дикой природы в мире. Мигрируя, каждый из них должен преодолеть огромные препятствия, от сложной местности до голодных хищников и явного физического истощения. Что заставляет этих животных рисковать всем в гонке за свою жизнь?

    Используя новейшие технологии спутниковой системы, команда учёных и кинематографистов теперь может отслеживать путешествия отдельных животных, наблюдая за их повседневной жизнью и смертью. Впервые мы раскроем полную картину этих эпических путешествий – успехи, неудачи и подстерегающую опасность. Воспользуйтесь уникальной возможностью быть частью этого путешествия.

  • Гиганты морских глубин

    31 августа в 22:00

    Более 50 миллионов лет назад глобальное потепление сильно повлияло на планету. Уровень Мирового океана поднялся, и некоторые млекопитающие переселились в водную среду. Этот документальный фильм исследует одну из самых интригующих тайн: как китообразные, включая китов, дельфинов и косаток, смогли выжить и покорить новые глубины.

    Вместе с фильмом зрители отправятся на поиски этих гигантских существ и попытаются понять причину их невероятного эволюционного успеха.