Зимние премьеры канала «365 дней ТВ»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Январь 2019 г.
Зимние премьеры канала «365 дней ТВ»

Разгадайте тайну постройки самого загадочного здания XVI века, узнайте, как Амстердам, Лондон и Нью-Йорк покорили мир и кто изменил историю Советского Союза.


В январе зрители телеканала «365 дней ТВ» увидят сразу 4 премьеры: документально-исторический цикл о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в 1917−1953 годы; художественный фильм о могущественном предпринимателе и меценате Савве Морозове; настоящее детективное расследование об одном из самых загадочных и колоссальных сооружений, архитектурном шедевре – французском замке Шамбор; фильм, раскрывающий секреты Амстердама, Лондона и Нью-Йорка в покорении мира.

  • Савва Морозов

    2 января в 20:00 все серии

    В фильме речь пойдет об уникальном историческом материале рубежа XIX-XX веков. В этот период призрак революции бродил по всей Европе, а миром и войной, цивилизацией и культурой распоряжалось всего два десятка олигархов. Савва Морозов — как раз один из них. Есть множество версий его биографии, но все они вариации одной легенды.

    Легенда о Савве Морозове — это легенда о его баснословных миллионах, вложенных в театр Станиславского и в революцию; его трагической, но при этом и счастливой любви к Марии Андреевой — актрисе МХТ; его загадочной смерти, инсценированной под самоубийство.

  • Три города, покорившие мир. Амстердам, Лондон, Нью-Йорк

    С 16 января по средам в 20:00

    400 лет назад население Амстердама отправилось на завоевание мира. В итоге Амстердам стал самым богатым городом европейского континента. Всех голландцев охватило чувство сопричастности и воодушевления: можно было стать кем угодно и строить собственный капитал; сыграть свою роль в экономике и строительстве своей страны. 100 лет спустя Лондон — главный конкурент Амстердама — занял его место. Он стал главной торговой столицей, крупнейшим городом мира и прообразом мегаполиса будущего. Вскоре Новый Амстердам превратился в Нью-Йорк. Он находился под английским господством, но затем обособился и пошёл своим путём. Благодаря технической […]

    400 лет назад население Амстердама отправилось на завоевание мира. В итоге Амстердам стал самым богатым городом европейского континента. Всех голландцев охватило чувство сопричастности и воодушевления: можно было стать кем угодно и строить собственный капитал; сыграть свою роль в экономике и строительстве своей страны. 100 лет спустя Лондон — главный конкурент Амстердама — занял его место. Он стал главной торговой столицей, крупнейшим городом мира и прообразом мегаполиса будущего.

    Вскоре Новый Амстердам превратился в Нью-Йорк. Он находился под английским господством, но затем обособился и пошёл своим путём. Благодаря технической революции Нью-Йорк стал городом небоскрёбов и открыл новые горизонты.

  • Страна Советов. Забытые вожди

    С 17 января по четвергам в 21:00

    Документально-исторический цикл фильмов, рассказывающий о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в период с 1917-го по 1953-й годы. Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов, Лаврентий Берия − их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их […]

    Документально-исторический цикл фильмов, рассказывающий о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в период с 1917-го по 1953-й годы.

    Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов, Лаврентий Берия − их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения предадутся забвению.

  • Шамбор. Замок, Король и Архитектор

    22 января в 21:00

    В сердце Франции находится уникальный замок, один из самых изысканных и сложных архитектурных шедевров – Шамбор. Построенный в XVI веке это замок не имеет аналогов в мировой архитектуре. В нём 440 комнат, 282 камина и 84 лестницы. Это самый большой замок в долине реки Луары. Его строго симметричная форма и замысловатые декоративные элементы свидетельствуют о гениальности архитектора. Шамбор — символ идеалов Возрождения. Долгое время замок окружала тайна, и разгадать его секреты представлялось невозможным, поскольку все архивы бесследно исчезли. Чтобы выяснить, почему король Франциск I потратил огромные средства на возведение замка […]

    В сердце Франции находится уникальный замок, один из самых изысканных и сложных архитектурных шедевров – Шамбор. Построенный в XVI веке это замок не имеет аналогов в мировой архитектуре.

    В нём 440 комнат, 282 камина и 84 лестницы. Это самый большой замок в долине реки Луары. Его строго симметричная форма и замысловатые декоративные элементы свидетельствуют о гениальности архитектора. Шамбор — символ идеалов Возрождения.

    Долгое время замок окружала тайна, и разгадать его секреты представлялось невозможным, поскольку все архивы бесследно исчезли. Чтобы выяснить, почему король Франциск I потратил огромные средства на возведение замка среди болот, а затем прожил в нём всего несколько десятков дней, и кто спроектировал это здание, сочетающее в себе элементы французской средневековой крепости и итальянского дворца эпохи Возрождения, современным археологам и историкам пришлось вооружиться компьютерными технологиями и провести настоящее детективное расследование.