Премьеры фильмов собственного производства телеканала «365 дней ТВ»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Декабрь 2018 г.
Премьеры фильмов собственного производства телеканала «365 дней ТВ»

Узнайте историю создания и драматичные события одной из культовых построек города на Неве – Академии Штиглица – в новом выпуске документального цикла «Жил-был дом» в декабре.



13 декабря в 20:00 премьера на канале «365 дней ТВ» − аналитическая программа собственного производства – «Историада. История и мифы». Как исторические мифы способны влиять на историческое сознание общества и какие инструменты им в этом помогают – разберёмся в декабре вместе с экспертами телеканала «365 дней ТВ».

  • Тайны великих картин

    С 3 декабря в 20:00

    Каждая серия раскрывает ранее неизвестные исторические нюансы и тайны известных картин великих художников.

  • Нулевая мировая

    С 6 декабря в 21:00

    Войну 1853-1856 годов часто называют Крымской. Но битва за Крым была только эпизодом огромной войны. Противостояние Российской империи с объединенными силами союзников — Англии, Франции, Турции и Сардинского королевства — затронуло огромную территорию: от Балтийского моря до Тихого океана. Фактически это была война за мировое господство — мировая война. Каковы были явные и скрытые причины развернувшегося в середине XIX века противоборства великих держав? С чего все началось и какое место в итоге занимала Российская империя на мировой политической арене, рассказывается в новом документально-игровом фильме «Нулевая Мировая».

  • Историограф

    С 7 декабря в 22:15

    Мы живем сегодня, надеемся на будущее и стараемся помнить прошлое. Существует огромная, непонятная сила, которая заставляет помнить нас то, что было вчера и то, что случилось 1000 лет назад.

  • Барбаросса

    7 и 15 декабря в 20:00

    Великий Фридрих Барбаросса восстанавливает Священную Римскую Империю Карла Великого. На пути германского императора стоят независимые и богатые итальянские города. Они не признают феодальной власти и готовы постоять за себя. Одним из самых важных и дерзких городов-государств оказывается зажиточный Милан. Оскорбив посланцев императора, жители Милана навлекают на себя его гнев. Когда-то мальчик Альберто спас императору Фридриху жизнь, а теперь ему предстоит защищать родной город от громадной германской армии с помощью небольшого отряда.

  • Жил-был дом: Академия Штиглица: школа русских мастеров

    12 декабря в 20:00

    В середине XIX века главный финансист Российской империи барон Александр Штиглиц пожертвовал миллион рублей на строительство училища технического рисования. Позже он завещал еще 10 миллионов на развитие учебного заведения и музея при нём. На эти деньги в самом центре Петербурга выстроили здание, где учили тому, что теперь называется “дизайном”. На примере тысяч экспонатов – шедевров прикладного искусства самых разных стилей и эпох. Создатели школы верили, что только так ремесло может стать высоким искусством.

  • Историада

    13 декабря в 20:00

    В спорах рождается истина – таков девиз программы «Историада». Каждый выпуск – это не просто обсуждение разнообразных исторических тем. Это жаркая полемика, отстаивание позиций и появление самых неожиданных гипотез о переломных моментах в развитии человечества. Гости «Историады» — ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов — высказывают два противоположных мнения по поводу того или иного исторического события. Удастся ли им отстоять свою точку зрения или прийти к единому мнению? Итоги полемики подведет ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент. «Наша задача, чтобы […]

    В спорах рождается истина – таков девиз программы «Историада».

    Каждый выпуск – это не просто обсуждение разнообразных исторических тем. Это жаркая полемика, отстаивание позиций и появление самых неожиданных гипотез о переломных моментах в развитии человечества.

    Гости «Историады» — ведущие российские историки, философы, политологи и преподаватели топовых российских вузов — высказывают два противоположных мнения по поводу того или иного исторического события. Удастся ли им отстоять свою точку зрения или прийти к единому мнению? Итоги полемики подведет ведущий — Алексей Юдин, кандидат исторических наук, писатель, доцент.

    «Наша задача, чтобы историческое обсуждение заиграло разными гранями, «пощупать» историю с разных сторон, потому что история всегда неоднозначна», — считает Алексей Юдин.

    Участниками дискуссий программы всегда становятся люди, которые не просто изучали предмет обсуждения — они прожили его в душе. Именно поэтому каждый спор не только дает телезрителям новые исторические знания, но и эмоцию человеческого переживания.

  • Красный граф

    22 декабря в 23:00

    Последний генерал Царской армии. Приказ был подписан в 1917-м, незадолго до краха царизма. Дипломат, военный снабженец. Сказал в эмиграции следующее: Надо служить России несмотря ни на что. Царский режим пал, но Россия жива. Я буду служить ей самоотверженно, как служил раньше. В 1925 году передал советскому правительству денежные средства, принадлежавшие России (225 млн франков золотом) и вложенные на его имя деньги во французские банки. В 1937 году вернулся в СССР. Генерал лейтенант. Создатель Суворовских училищ, инициировал возвращение погон в действующую армию. Автор известной книги «50 лет в строю».

  • О тайнах отечественной дипломатии

    29 декабря в 23:00

    Тайнам отечественной дипломатии будут посвящены два фильма, объединенных одной тематикой. Это рассказ о двух русских офицерах, которые в тылу врага вели свою войну, рассказ об их невидимых, но значимых для Отчизны подвигах, которые они совершили. Один вел разведывательную деятельность накануне Отечественной войны 1812 года, а второй герой во время Великой Отечественной.