Прикоснитесь к тайнам истории на телеканале «365 дней ТВ»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Ноябрь 2018 г.
Прикоснитесь к тайнам истории на телеканале «365 дней ТВ»

В ноябре на канале «365 дней ТВ» − новые документальные фильмы и свежие выпуски исторических циклов.


Вы узнаете, почему Лермонтов считается одним из самых загадочных русских классиков, а также всё о возрождении городов периода могущественной цивилизации майя и об истоках русской революции.

  • Неизвестный Лермонтов

    3 ноября в 22:40

    Михаил Юрьевич Лермонтов известен каждому: пророческие стихи, лирическая проза…гибель на дуэли от руки лучшего друга. Судьба подарила поэту неполные 27 лет. Его совсем не долгая жизнь до сих пор окутана мистическими предположениями, невероятными слухами и легендами.

    Правда ли, что поэт был агентом тайной канцелярии и выполнял на Кавказе особые поручения? Кто был любимой женщиной Мишеля? На протяжении 200 лет Лермонтов остаётся одним из самых загадочных русских классиков.

  • Формула русской революции. 1917

    7 ноября в 20:00

    Как устанавливалась советская власть в разных регионах СССР: Нижнем Новгороде, Крыму, Барнауле, Омске, Казани? Как бунтующее население оказывало яростное сопротивление? Авторы воссоздают исторические события столетней давности, чтобы мы узнали всё об истоках русской революции.

  • Наачтун. Забытый город цивилизации майя

    15 ноября в 21:00

    Сложно было предположить, что одна из величайших цивилизаций майя бесследно исчезнет, превратясь в руины, заросшие тропическим лесом. Кажется невероятным, но сегодня один из городов периода расцвета майя Наачтун возрождается.

  • Грёзы о Новом Свете. История европейской эмиграции

    22 и 29 ноября в 21:00

    Фильм рассказывает о самом большом в истории миграционном движении. Миллионы европейцев самых разных национальностей, религий и социальных положений двинулись на Запад в поисках лучшей доли…