Удивительные исторические факты в мартовских премьерах телеканала «365 дней ТВ»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Апрель 2024 г.
Удивительные исторические факты в мартовских премьерах телеканала «365 дней ТВ»

Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» раскроет подробности Сталинградской битвы, познакомит с историей искусства от древних времен до наших дней, поможет разобраться в особенностях стиля модерн, а также расскажет о жизненном пути великого философа. Познавательные мартовские программы рассчитаны на самую взыскательную аудиторию.


С 3 марта по понедельникам в 20:00 – «Секс и чувственность. Искусство модерна»
В конце 19 века Европу захлестнула волна нового художественного стиля – модерн. Викторианская добродетель отступила под натиском богемного искусства. В трех сериях зрители увидят уникальные образцы стиля модерн, сохранившиеся в городах Британии, в Вене и в Париже.
Режиссер и ведущий: Стивен Смит
Производство: Великобритания

С 7 марта по пятницам в 23:00 – «Сталинград. Победа, изменившая мир»
Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград – это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
Режиссер: Александр Беланов
Ведущий: Андрей Соколов
Производство: Россия

16 марта в 20:00 – «Конфуций» в рамках программы «КиноИстория»
Фильм повествует об удивительных странствиях великого китайского философа и мыслителя Конфуция. Хотя фильм и является биографическим по смыслу, он не лишен красоты сюжетной линии и показывает ту глубину знаний и бездонный кладезь ума, которым при жизни обладал Конфуций.
Режиссер: Ху Мэй
В ролях: Чоу Юньфат, Чжоу Сюнь, Лу И и другие
Производство: КНР

С 24 марта по понедельникам в 20:00 – «Русское искусство»
Документальный сериал о русском  искусстве, начиная с 10 века. В фильме идёт речь об искусстве Древней Руси, 18 века, дореволюционного и советского периодов.
Режиссер и ведущий: Эндрю Грэхам-Диксон
Производство: Великобритания