Подарите себе круговорот впечатлений с февральскими премьерами телеканала «Интересное ТВ»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «» НА Апрель 2024 г.
Подарите себе круговорот впечатлений с февральскими премьерами телеканала «Интересное ТВ»

Включайте «Интересное ТВ» и наслаждайтесь увлекательными путешествиями и историями удивительных изобретений, традициями разных стран и воспоминаниями героев программ, совершайте научные открытия и дарите новую жизнь старым вещам.


Не пропустите февральские премьеры телеканала «Интересное ТВ»!

По понедельникам в 23:00 – «Дикая красота Корсики»
Документальный сериал об удивительном уголке средиземноморья – острове Корсика.
Производство: Франция

По вторникам в 23:00 – «Соединяя континенты»
Шесть серий этой программы посвящены двум уникальным регионам планеты. Они находятся в разных концах света, но имеют одну общую черту – это связующее звено между крупными континентами, так называемый «биологический мост». Это регион Центральной Америки и Пиренейский  полуостров. В мире больше нигде нет таких удивительных территорий и невероятно богатой природы. Бесспорно, сохранить целостность этих экосистем – одна из важнейших задач человечества.
Производство: Испания

По вторникам и субботам в 21:00 – «Города мира»
Увлекательный рассказ об интереснейших местах разных стран ожидает вас в фильмах документально-познавательного сериала «Города мира». Живописные виды и встречи с местными жителями познакомят зрителя как с древними святынями, так и с чудесами современных цивилизаций.
Производство: Россия

По средам в 23:00 – «Бигль. К будущему видов»
В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике «Бигль». Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд  О’Хэнлон повторят  эту знаменитую  экспедицию.
Производство: Великобритания

По четвергам в 23:00 – «Охотник за татуировками»
Ведущий программы Ларс Крутак путешествует по миру и изучает традиции разных стран и народов наносить на  свое тело татуировки для украшения, устрашения или придания себе магической силы. Он исследует древние культуры, живет в племенах на разных континентах. Мозамбик, Папуа-Новая Гвинея, джунгли Бразилии – вот  неполный перечень мест на земле, где побывал ведущий,  изучая мотивы людей изменять свою кожу…
Режиссер: Роб Кир
Ведущий: Ларс Крутак
Производство: США

По пятницам в 21:00 – «Декоративные страсти»
Ручная работа, декорирование и дизайн интерьера с каждым годом приобретают все большую популярность. Талантливый декоратор Марат Ка раскроет секреты своего мастерства, расскажет, как при помощи недорогих материалов создать предмет восхищения, эксклюзивную вещь и оригинально украсить интерьер.  Вы  научитесь удивительным образом превращать старые и забытые предметы в стильные и полезные вещи.
Ведущий: Марат Ка
Производство: Россия

По пятницам в 22:00 – «Аляска. Последний рубеж»
В течение четырех поколений семья Килчер живет вдали от большой земли. Познавательный документальный сериал «Аляска. Последний рубеж» рассказывает о жизни людей в суровых условиях Севера, вдали от цивилизации.
Производство: США

По воскресеньям в 21:00 – «А-ля рюс»
Русские народные ремесла и русский стиль – это модно и современно! Талантливая художница Александра Вертинская докажет, насколько уместно, красиво и стильно элементы народного искусства смотрятся в современном интерьере, модной одежде и в жизни вообще. Героями программы станут известные люди, которым Александра подскажет интересные дизайнерские решения для дома и гардероба. Ведущая лично отправится на родину популярных российских промыслов, постигнет секреты производства и под чутким руководством мастеров своими руками выполнит заказ для гостя программы – будь то роскошный цветастый платок, золотая вышивка или расписная игрушка.
Ведущая: Александра Вертинская
Производство: Россия

По воскресеньям в 22:00 – «Личные вещи»
Старые полузабытые вещи возвращают героев программы к воспоминаниям о прожитой жизни, совершая экскурс в историю семьи, страны, эпохи. Каждая из отобранных личных вещей, найденных в сундуках или на чердаках, служит вехами на пути непрерывного движения-рассказа. Герои этого интервью-воспоминания – знаменитые люди, известные не только в России, но и за рубежом.
Ведущий: Андрей Максимов
Производство: Россия